Главная
 
www.bestrybalka.at.uaВторник, 16.04.2024, 15:35



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

On-line Best Radio

облако тегов

Скажи спасибо

Вирусный информер

курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня

Друзя сайта
Все для рыбалки в Беларуси и рыболовов Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое. Мелодии, картинки, игры - все БЕСПЛАТНО!!! Черниговский рыболовный клуб Ремонт квартир в Москве

Украинская Баннерная Сеть
* Всеукраїнський сайт безкоштовної реклами УЛОВИСТЫЙ - Все для рыбака Украинский портАл

Новости Житомира

Новости

Главная » Статьи » Интересно » статьи [ Добавить статью ]

Наживки для карпа

Наживок для ловли карпа, как не удивительно, еще больше чем приманок. Из зерновых наживкой служит: ячмень, рожь, перловка, пшеница, горох, зеленый горошек, бобы, кукуруза.

Выбирают только большие зерна и парят их в молоке. На крючки №№3-5 достаточно одной крупинки, но такие крючки, напомню, следует использовать только на удочках с катушкой.

На крючки же №№8-9 натыкают по 2-3 крупинки, но насаживать их следует не снизу, а уже со спинки зерна.

Под крючки №№5-6 может подойти кукуруза, бобы или горох. Причем на последние три берет исключительно крупный карп (2,5-4 кг).

Из каш самой распространенной и эффективной наживкой на карпа считается пшенная. Для ее приготовления необходимо пшено самой высшей пробы, поэтому перед применением его нужно несколько раз промыть и просеять. Можно в качестве пшена использовать пшенную муку. На 1 стакан пшена в кастрюлю заливают 2 стакана воды и варят до тех пор, пока оно не разварится.Дальше растирают ложкой, до однородной густой массы, ставят на 2 часа в духовку под минимальную температуру, через каждые 20 мин её нужно вынимать и вдавливать ложкой. Дальше готовую смесь вынимают и ставят в прохладное место, здесь она может стоять до 7 дней.

В кашу можно также добавлять разные масла по вкусу, но не переусердствуйте. На крючке №№ 5-6 нашу кашу можно нацеплять как в виде кубиков, так и в виде шариков, кому как нравится.

Можно в качестве наживки для карпа использовать хлеб (лучше на белый), перед тем добавляя к нему немного меда, сыра, сметаны, молока, льняного (или другого) масла.

Не плохой насадкой есть тесто с ромом. Также в качестве насадки в наше время все чаще используют мастырку, она готовится в точности так же как пшенная каша, но вместо пшена используют горох.

Нацепляют мастырку на крючки больших размеров(№10) кружочками размером с мандарин. Называется такая насадка «смоктушкой», так как карп постепенно засасывает вместе с крючком нашу насадку, а дальше уже дело техники.

В качестве насадки очень не плохо использовать недоваренный картофель размером с греческий орех, тут подойдут крючки №№4-5.

Животная же наживка может быть использована лишь там, где полно растительной пищи (имеется в виду в водоеме), тогда можно использовать самого обычного дождевого червя (выползня), на красного (гнойного) червя карп почти не берет, так как за частую, от него плохо пахнет.На крючок №№5-6 надевают несколько маленьких (желательно без полоски) червей за головку таким образом, чтобы не было видно «голого» крючка. После червей идет использование белых червей, сальников и грабаков (личинка навозных жуков).

Грабаков используют только с темно-коричневой головкой и размером не больше 2,5 см, но перед рыбалкой их выдерживают в твороге или отрубях для придания им белого цвета.

Насаживают грабаков как обычного червя – с головки до хвоста, а как насаживается сальник, вы можете увидеть на рисунке.

Если охотится на карпа в траве или прудах, то в ход могут пойти следующие насадки: кузнечик, стрекоза, синяя муха, капустный червь, мотыль, опарыш, личинки ос и пчел (по 5-7 штук на крючки №№7-8).

Удачи вам на рыбалке!


Категория: статьи | Добавил: Saharon (15.09.2011)
Просмотров: 7193 | Теги: Наживки для карпа | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
время

помоги сайту
Вы можете помочь нам в развитии проекта WMZ: R215825764419

Погода

Лунный календарь

давление
GISMETEO: Погода по г. Житомир

mp3

Поиск В Googole
Поиск в Google

статистика




Добавь в закладки

Орфография
Система Orphus

видео

Новости Касперског


www.bestrybalka.at.ua MyCorp © 2024